Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве
Официальный сайт
Меню
14.03.2024

Один из самых известных и любимых славянских праздников в России –Масленица!

Один из самых известных и любимых славянских праздников в России –Масленица! Её традиции и обряды прошли сквозь годы и сохранились в народе. С сегодняшнего дня берет свое начало Широкая Масленица — с этого дня на Руси было принято оставлять домашнюю суету и предаваться веселью и народным гуляниям.

В Щукино «предаться веселью» с пользой для дела можно на открытой не так давно фестивальной площадке на Авиационной улице, вл. 24, ведь тематика праздника обозначена как «Мастерская декоративно-прикладного искусства». Здесь можно научиться основам ручного ткачества на ткацких станках, освоить технику вышивки на различных типах ткани и изучить лоскутное шитье. Расписание мастер-классов можно узнать по ссылке: https://moscowseasons.com/event/masterskaa-dekorativn..

16 марта с 11 часов Культурный центр “Феникс” приглашает на масленичные гуляния по адресу: ул. Маршала Василевского, д. 1 к. 1. В программе не только концерт, но и мастер-классы и даже «блинный забег».

А самые спортивные щукинцы могут прийти 17 марта в 11:00 на Стадион «Курчатовец» . Чтобы посмотреть хоккейный матч или принять участие в конкурсах на льду. Гостей будут угощать горячими ароматными блинами с разнообразными начинками и ароматным чаем.

#Щукино #Масленица2024 #Масленица #МасленицавЩукино #КЦФеникс #СтадионКурчатовец
*****************
Наш телеграмм-канал: t.me/ShykinoLive

L2jikawex e Ppmuudiiqk4 Gxr7rxsuuzu

Другие новости