Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве
Официальный сайт
Меню
18.04.2024

В ближайшую субботу Россия отметит Национальный день донора

В ближайшую субботу Россия отметит Национальный день донора. А вся неделя с 15 по 21 апреля – объявлена Неделей популяризации донорства крови!

Муниципальные депутаты Щукино и Администрация МО Щукино традиционно уделяют особое внимание этим важным событиям в жизни страны и нашего района. Ведь именно в Щукино находится самый главный центр по распределению донорской крови — Центр крови ФМБА России. Экскурсию в этот Центр помогла организовать заместитель главного врача по терапевтической и амбулаторно-поликлинической помощи ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России муниципальный депутат Ольга Касымова .

Одна из самых важных мер по привлечению новых доноров, а значит и спасению ещё большего числа жизней – информирование людей о том, что донорство — это очень важно, и о том, что доноры нужны кому-то каждый день. На своем примере объяснить, что здесь нестрашно, небольно и безопасно взялась команда Совета молодёжи ВНИИНМ им. академика А.А. Бочвара, представительница которого прямо во время экскурсии по Центру прошла все процедуры сдачи крови: от заполнения анкеты и донации, до послеоперационного посещения донорского буфета.

А перед этим молодые ученые из ВНИИНМ вместе с Главой МО Щукино Марией Ким , депутатами Анной Аникиной , Иваном Марьиным и, конечно, при содействии кандидата медицинских наук, депутата Олега Воронцова посетили ставшее уже практически родным отделение переливания крови ГКБ № 52 , куда по традиции передали книги и настольные игры в комнату отдыха для доноров.
Ведь быть донором – это так нужно! И важно создать все условия для того, чтобы люди хотели становиться донорами!

#деньДонора #депутатыЩукино #АдминистрацияЩукино ##Щукино #СЗАО #ВНИИНМ
*****************
Наш телеграмм-канал: t.me/ShykinoLive

Другие новости