Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве
Официальный сайт
Меню
26.03.2024

Торжественная церемония награждения призёров и победителей фотоконкурса «Милый сердцу уголок» — 2024 прошла в Национальном Музее искусства и фотографии в Галерее на Мосфильме

33 участника прислали на конкурс 87 фотографий, за которые мог проголосовать любой желающий на страницах официального сообщества Администрации муниципального округа Щукино ВКонтакте и в паблике общественного движения «Щукино для жизни».

Перед началом торжественной части куратор Национального музея искусства и фотографии, доктор философии, член Творческого Союза художников России и Союза писателей России Игорь Яковлевич Булгаков рассказал об особенных, уникальных фотопроектах музея, представленных в залах Галереи на Мосфильме.

С приветственным словом к гостям обратилась Мария Валерьевна Барышникова — учредитель Фонда развития искусства и фотографии им. Петра Барышникова, сотрудники которого непосредственно помогали в техническом оформлении работ участников конкурса «Милый сердцу уголок» — 2024. Она отметила, что помощь в самореализации и поддержке людей, увлеченных фотографией – это и есть цель и главная задача Фонда.

Глава муниципального округа Щукино Мария Валерьевна Ким , открывая церемонию награждения, рассказала о перспективах дальнейшего развития инициатив сотрудничества с выставочными пространствами, как внутрирайонного, так и общегородского масштаба. И о поддержке со стороны администрации всех инициатив депутатов при проведении и организации подобных мероприятий для жителей муниципального округа Щукино. А здесь стоит напомнить, что инициатором проведения конкурса стала муниципальный депутат Анна Владимировна Аникина . А техническим оператором конкурса выступило общественное движение «Щукино для жизни».

На фотовыставке «Милый сердцу уголок» — 2024 была представлена 21 фоторабота от 7 участников конкурса, набравших наибольшее количество голосов по итогам зрительского голосования ВКонтакте. Все они, помимо сертификатов участников, получили памятные призы от Совета депутатов и Администрации МО Щукино.

А история фотовыставки на этом не заканчивается. В ближайшее время она будет экспонироваться в различных точках культурного притяжения района Щукино. Таких, как: КЦ “Феникс” , библиотечные пространства ОКЦ СЗАО и других площадках. Следите за новостями в нашем сообществе!

#Милыйсердцууголок #Милыйсердцууголок2024 #фондПетраБарышникова #депутатыЩукино #ОКЦСЗАО #ГалереянаМосфильме #ЩукиноПознаёт

Другие новости