Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве
Официальный сайт
Меню
02.02.2023

2 февраля отмечается День воинской славы России

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. Бои шли за каждую улицу, за каждый дом. Переоценить значение Сталинградской битвы невозможно — в ходе этой операции советские войска смогли окружить и уничтожить главные силы немецких армий и переломить ход войны.

В этом году мы отмечаем 80-летие победы в Сталинграде! Для #Щукино – эта дата имеет особое значение. Наши улицы носят имена выдающихся полководцев, одних из тех, кто ковал победу в Сталинграде. Это командующий войсками 2-й гвардейской армии Родион Яковлевич Малиновский, начальник штаба 2-й гвардейской армии Сергей Семёнович Бирюзов и начальник Генерального штаба Красной Армии, представитель Ставки ВГК Александр Михайлович Василевский.

В память о подвиге советского народа в Сталинградской битве глава администрации муниципального округа Щукино в городе Москве Олег Анатольевич Соловьев, глава управы района Щукино Петр Анатольевич Сидоров и заместитель главы управы Елена Евгеньевна Мирошник , возложили цветы к памятнику «Танк Т-34» в сквере на ул. Маршала Рыбалко.

Другие новости