Перед собравшимися выступили глава муниципального округа Щукино Мария Валерьевна Ким, глава управы района Щукино Дмитрий Александрович Вишняков и председатель Совета ветеранов района Щукино Григорий Иванович Жагорин. В памятном мероприятии также принял участие глава администрации МО Щукино Олег Анатольевич Соловьев.
В своем выступлении Мария Валерьевна призвала свято хранить историческую память и извлекать уроки из прошлого.
В рамках акции прошла заупокойная лития (панихида) по погибшим воинам и всем невинно убиенным в годы Великой Отечественной войны, которую провел священник Артемий Юдахин, клирик Патриаршего подворья храма свт. Николая Мирликийского в Щукино
Участники акции почтили память павших минутой молчания. В завершение мероприятия, собравшиеся возложили цветы к памятному знаку «Танк Т-34» и стеле Маршала бронетанковых войск, дважды Героя Советского Союза Павла Семеновича Рыбалко.
Наш канал в МАХ
https://max.ru/id7734116763_gos [1]
#ДеньПамятииСкорби #22июня #ЩукиноПомнит #ДепутатыЩукино #АдминистрацияЩукино #Щукино #СЗАО #мойрайон





