Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве
Официальный сайт
Меню
16.11.2022

Место встречи — библиотека!

19 ноября с 10.00 до 20.00 в ходе интерактивной программы Дня открытых дверей «Место встречи — библиотека» состоится знакомство с библиотекой №245 (ул. Берзарина, д. 6, корп. 1). Будут представлены книжные выставки новых поступлений и литературных премий, участники мероприятия узнают, как пользоваться электронным каталогом с возможностью бронирования книг, узнают о планах библиотеки на новогодние праздники, о работе клубов, примут участие в их заседаниях и в мастер-классах, встретятся с современным писателем-романистом, весь день будет работать большая игротека.

10:00 — 12:00 Экскурсия по библиотеке «Давайте знакомиться — библиотека № 245»

11:00 – 13:00 Презентация клуба поклонников изобразительного искусства «Вдохновение» Мастер-класса «Предновогодье»

Продолжит программу презентация клуба для любителей живописи «Вдохновение», в ходе которой прозвучит рассказ о клубе, его целях и задачах, будет продемонстрирована слайд-презентация творческих работ членов клуба. Все желающие смогут стать участниками мастер-класса » Предновогодье», в ходе которого, даже не имея еще навыков рисования, смогут создать зимний пейзаж. Мастер-класс рассчитан для детей и взрослых.

12:00 — 14:00 Презентация интеллект-клуба «Глобус».

Продолжит программу Дня открытых дверей презентация интеллект-клуба «Глобус», объединяющего людей любознательных и стремящихся к новым знаниям. Участники познакомятся с работой клуба, узнают о новых познавательных циклах встреч, смогут принять участие в аукционе знаний » Что? Где? Когда?» и предновогоднем страноведческом круизе » Такой разный Новый год», который познакомит с необычными традициями новогоднего праздника в различных уголках мира.

13:00 – 15:00 Мастер-класс «Диво дивное руки творят»

Читатель библиотеки Колоскова Марина Владимировна в рамках мастер-класса «Диво дивное руки творят» поделится со всеми желающими мастерством ручного творчества по изготовлению народных оберегов из ткани, расскажет о народных традициях и истории появления этих предметов.

14:00 — 16:00 Представление клуба любителей детективного жанра «Бейкер стрит 221Б, на Берзарина, 6»

Программу откроет рассказ о клубе детективного жанра любителей детективного жанра «Бейкер стрит 221Б, на Берзарина, 6», о познавательных циклах «Расследование ведет наука. Биология с Шерлоком Холмсом», и «Повседневная жизнь эпохи Шерлока Холмса и доктора Ватсона», а также о планах работы клуба в новом творческом сезоне. Участники мероприятия примут в заседание клуба по теме «Элементарно, Ватсон», сделают зарядку для ума в ходе решения дедуктивный задач «Думай как Шерлок Холмс»,

15:00 – 16:00 Встреча с писателем «В мире историй и приключений»

В рамках программы сотрудники библиотеки № 245 приглашают поклонников историко-приключенческого жанра на встречу с современным писателем-романистом Мариной Линник. Линник Марина – писатель-романист, член Союза Писателей России, Член Союза литераторов Российской Федерации, член Союза писателей XXI века, член Интернационального Союза Писателей, расскажет о своем творчестве, поделится планами на будущее, ответит на вопросы читателей.

16:00 — 18:00 Литературная гостиная «Мое открытие поэта» в рамках литературного салона «Лира»

Салон «Лира» приглашает на литературную гостиную «Мое открытие поэта». Члены клуба поделятся своими открытиями из мира поэзии, познакомят с поэтами из мировой классики и современной литературы, которые впечатлили своим творчеством, представят вниманию остальных их поэтические произведения.

18:00 — 20:00 Большая игротека

Другие новости